четверг, 6 октября 2011 г.

Здравствуйте.Мне бы хотелось обсудить нашумевшую тему.
Новый закон об образовании.( образование станет платным)
Он все еще не принят ( к нашей радости)  и продолжаются обсуждения и внесения изменений.
А помните какая была паника  в конце прошлого учебного года?
Когда в школах почти официально объявили , что образование с нового учебного года станет платным. Даже уже успели обсудить стоимость обучения в классах с 5 по 11. Если кто не в курсе - она составила 7-8 тыс. рублей.
Ученики приходили из школы и сообщали об этом родителям.
Если честно , то некоторые из моих знакомых в открытую говорили о том , что неизвестно пойдет мой ребенок 1 сентября в школу или нет.
Конечно все это вызвало огромный общественный резонанс и бурю негодования.
На данный момент все утихли и ждут .
Какой же он будет новый закон? Что ждет нас и наших детей. Какой минимум часов государство готово оплачивать , а за какие должны будут доплачивать родители? Какой уровень образования мы получим?
К чему мы идем?

Комментариев нет:

Отправить комментарий